Новости 31 марта 2020 г. 19:45

Мобильный комплекс по тестированию на коронавирус закрылся в центре Курска

Воронеж. 31 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Мобильный комплекс для исследования здоровых граждан на коронавирусную инфекцию, работавший в центре Курска, прекратил работу, сообщает комитет информации и печати областной администрации.

Мобильный комплекс прекратил функционирование в связи с внесенными изменениями в распоряжение губернатора "О введении режима повышенной готовности", согласно которым накануне в регионе был введен режим самоизоляции.

За 7 дней медицинские работники обследовали 420 человек. В очереди осталось еще 120 человек, которые должны были пройти исследование в ближайшие два дня. Теперь для забора анализа медицинские работники придут к ним домой. Результаты будут также направлены по электронной почте.

С 1 апреля здоровые куряне, желающие пройти исследование на новую коронавирусную инфекцию, смогут это сделать в поликлинике по месту жительства в специальных пунктах для забора анализов по предварительной записи.

Отмечается, что в случае обнаружения у себя симптомов ОРВИ или гриппа гражданам, приехавшим из-за границы, не нужно идти в поликлинику - их обследуют на дому.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще