Новости Подмосковья 1 апреля 2020 г. 09:15

Объем гарантийного фонда Подмосковья для поддержки предпринимателей увеличат до 1,6 млрд рублей

Красногорск. 1 апреля. ИНТЕРФАКС - Объем гарантийного капитала, который в 2020 году будет направлен на поддержку предпринимателей в Подмосковье, увеличат до 1,6 млрд руб., сообщает пресс-служба министерства инвестиций, промышленности и науки региона.

"Гарантийный фонд Московской области, позволяющий бизнесу привлечь дополнительные средства, расширяет свои возможности, чтобы помочь большему количеству предпринимателей. Объем гарантийного капитала, которым региональный бизнес сможет воспользоваться в текущем году, составит 1,675 млрд рублей", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что также с 30% до 50% увеличивается размер субсидии на возмещение затрат от покупки оборудования для малых, средних предприятий и индивидуальных предпринимателей, а производителям масок и средств дезинфекции компенсируют 80% затрат на данные расходы.

"Кроме того, мы вносим дополнительные средства - 200 млн рублей в Фонд микрофинансирования малого и среднего бизнеса региона, чтобы расширить охват индивидуальных предпринимателей и организаций для предоставления микрокредитов. Эти средства позволят ускорить процесс восстановления предприятий, закупить сырье, дополнительное оборудование, или же потратить на любые необходимые для работы услуги", - приводятся в сообщении слова руководителя ведомства Натальи Егоровой.

За последнюю неделю власти региона приняли более 2,5 тыс. обращений от предпринимателей с просьбой оказать меры поддержки, за этот период количество просьб выросло почти на 60%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще