Новости Подмосковья 1 апреля 2020 г. 10:17

Благоустройство Запрудского парка в Коломне планируют завершить до конца года

Красногорск. 1 апреля. ИНТЕРФАКС - Комитет по конкурентной политике Московской области опубликовал закупку на выполнение работ по благоустройству зоны отдыха Запрудского парка в Коломенском городском округе.

Извещение о проведении электронного аукциона на выполнение работ размещено в Единой информационной системе закупок. Планируемый срок работ - 2020 год.

Объект включен в государственную программу "Формирование современной комфортной городской среды" и финансируется за счет средств бюджета Московской области и бюджета Коломенского городского округа.

Ранее сообщалось, что в соответствии с пожеланиями жителей в Запрудском парке будет создана зона тихого отдыха. Зеленые насаждения проектировщики планируют сохранить, убрать только "аварийные" деревья. Сеть дорожек обновят, по всей территории разместят лавочки, урны, информационные стенды и декоративные фонари.

Парк в Запрудах был создан неподалёку от Московской городской заставы. Это был один из первых общественных парков в Коломне. Засаженный липами, он имел характерную парковую планировку, которая представляет собой прямоугольник с аллеями по периметру, пересечённый аллеями крестообразно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще