Новости 1 апреля 2020 г. 13:17

Первый выздоровевший после коронавируса пациент выписан из больницы в Ивановской области, заболевших - 11 человек

Воронеж. 1 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Первый выздоровевший от коронавирусной инфекции пациент выписан из больницы в Ивановской области, сообщает пресс-служба правительства региона в среду.

"Сегодня из 1-ой городской больницы города Иваново выписан первый выздоровевший пациент, у которого была официально диагностирована новая коронавирусная инфекция", - говорится в сообщении.

По состоянию на 11:00 1 апреля на территории Ивановской области официально зарегистрированы 11 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Все заболевшие госпитализированы в отдельные боксы, самочувствие нормальное.

За сутки выявлено еще 3 положительных экспресс-теста, они отправлены в лабораторию в Москву. Круг контактов определен и отработан, все контактировавшие граждане находятся на карантине.

По 5 положительным экспресс-тестам, зафиксированным ранее, результаты отправлены в федеральную лабораторию для подтверждения или опровержения диагноза. Ожидается ответ.

Всего под наблюдением врачей с 29 января находились 2 тыс. 257 человек (за сутки под наблюдение взяты 373 человека), 1 тыс. 143 человека по истечении 14 дневного карантина выписаны (за сутки выписаны 287 человек). На сегодняшний день под наблюдением остаются 1 тыс. 114 человек с разными сроками окончания карантина.

Госпитализированы с симптомами простудных заболеваний 77 человек (с подтвержденными диагнозами на коронавирус; с положительными экспресс-тестами на коронавирус; с признаками простудных заболеваний, но с отрицательными экспресс-тестами на коронавирус). Самочувствие у всех хорошее.

С 4 марта введено обязательное тестирование наличия новой коронавирусной инфекции у всех больных пневмонией. Исследование выполнено у 552 человек (в том числе за последние сутки у 21) - все результаты отрицательные.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще