Новости Подмосковья 1 апреля 2020 г. 19:38

Дополнительные места для приема пациентов с коронавирусом готовят в Реутове

Реутов. 1 апреля. ИНТЕРФАКС - Медики Центральной городской клинической больницы Реутова совместно с Министерством здравоохранения Подмосковья реализуют подготовку к приему больных с подозрением на коронавирусную инфекцию, на данный момент развернуто 40 койко-мест, сообщает пресс-служба администрации городского округа Реутова.

"На данном этапе Реутов готов принимать пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию и оказывать им всю необходимую помощь. 20 койко-мест развернуто на территории ЦГКБ в отделении консервативной гинекологии в здании бывшего родильного дома по адресу: улица Ленина, дом 2а. Еще 20 мест оборудовали в правом крыле недавно отремонтированного детского стационара центральной больницы, известного жителям как "Брусничка", -говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что в случае ухудшения эпидемиологической ситуации в ближайшее время в муниципалитете будут оборудованы около 100 мест необходимых для оказания помощи заболевшим жителям.

"Принимаем все превентивные меры, чтобы быть готовыми к различному развитию событий. На сегодняшний день в ЦГКБ города находятся три жителя с подозрением на коронавирус, их диагноз еще не подтвержден. Пациенты проходят все необходимые обследования, сдают анализы. Медики при контакте с данными пациентами соблюдают все меры безопасности", - рассказал глава городского округа Станислав Каторов.

Ранее глава Реутова призвал всех жителей соблюдать домашний режим, сократить контакты с другими людьми и без острой необходимости не покидать квартиры.

"После завершения ремонта в детском инфекционном отделении будут оборудованы дополнительно еще 20 койко-мест. В данный момент по поручению губернатора Андрея Воробьева мы улучшаем систему вентиляции, устанавливаем очистные сооружения для дезинфекции сточных вод, увеличиваем точки кислородной подводки", - отметил главный врач Центральной городской клинической больницы Реутова Гарик Хачатрян.

Всего на 1 апреля в Московской области зарегистрировано 134 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией. 17 пациентов выписаны из больниц после выздоровления, двое умерли в результате осложнений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще