Новости Подмосковья 1 апреля 2020 г. 20:07

Следственные органы проведут проверку информации о визите пациента с коронавирусом в подмосковную больницу

Красногорск. 1 апреля. ИНТЕРФАКС - В Лобне проведут проверку информации ряда телеграмм-каналов о том, что в местную больницу приходил пациент с коронавирусом, сообщает главное следственное управление Следственного комитета (ГСУ СК) по Московской области.

"Следственным отделом по городу Химики ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки по информации, размещенной в сети интернет о нарушении мужчиной, имеющим положительный результат на коронавирусную инфекцию (COVID-19) санитарно-эпидемиологических правил", - говорится в пресс-релизе.

В настоящее время следствием выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств, изложенных в публикации.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее в нескольких телеграмм-каналах сообщалось, что в больницу Лобни пришел для того, чтобы сделать рентген, москвич, у которого ранее был подтвержден коронавирус. Больной не сообщил об этом медикам.

Сейчас в учреждении проверяют персонал и пациентов на наличие Covid-19.

Также прокуратура Московской области организовала проверку информации о нарушении в городском округе Лобня Московской области санитарно-эпидемиологических правил при коронавирусной инфекции.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев также поручил разобраться в ситуации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще