Новости Подмосковья 2 апреля 2020 г. 10:33

Роддом в микрорайоне Саввино в Балашихе перепрофилируют для приема больных коронавирусом

Балашиха. 2 апреля. ИНТЕРФАКС - Родильный дом в микрорайоне Саввино закрыт на санобработку, его перепрофилируют для приема пациентов с коронавирусной инфекцией, сообщил глава Балашихи Сергей Юров.

"Мы закрыли на санитарную обработку родильный дом в микрорайоне Саввино. В этот период мы планируем провести там работы по дополнительному оснащению необходимым оборудованием, реанимацией, чтобы в случае необходимости он мог функционировать как инфекционное отделение. Мы понимаем обеспокоенность всех будущих мам, которую вызовет это решение. Я подчеркиваю - оно для нас непростое и, к сожалению, вынужденное, и самое главное - временное", - сказал Юров в своем видеообращении в социальных сетях.

Он уточнил, что на данный момент в структуре Балашихинской областной больницы всего 80 инфекционных коек в 2 отделениях, в случае развития эпидемии этого может быть недостаточно.

Рожениц будут размещать в перинатальном центре Балашихи, а также в роддомах других городов Подмосковья.

Совместно с Роспотребнадзором после завершения распространения коронавирусной инфекции будут проведены необходимые работы по дезинфекции роддома, после чего учреждение будет работать в прежнем режиме.

По словам Юрова, в настоящий момент в Балашихе выявлено 16 случаев заражения коронавирусной инфекцией, 600 человек находятся под особым наблюдением.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще