Новости 2 апреля 2020 г. 15:51

Инвалиды-колясочники, старики и многодетные малоимущие семьи в Тульской области получат бесплатно наборы с продуктами и товарами первой необходимости

Тула. 2 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Более 25 тыс. жителей Тульской области смогут бесплатно получить наборы с продуктами и товарами первой необходимости, сообщил глава региона Алексей Дюмин на совещании в облправительстве в четверг.

"Мы должны позаботиться о том, чтобы наши пожилые граждане, люди, находящиеся в трудной жизненной ситуации, малоимущие многодетные семьи были обеспечены всем необходимым, не выходя из дома. На призыв принять участие в этой работе откликнулись многие предприятия. Они готовы оказывать жителям Тульской области помощь на безвозмездной основе - поставлять для них наборы товаров первой необходимости", - цитирует пресс-служба облправительства слова губернатора.

"Привлечь к этой работе нужно не только социальных работников, но и волонтеров. При этом позаботиться, чтобы они были обеспечены средствами индивидуальной защиты", - отметил Дюмин.

Заместитель председателя правительства Тульской области Ольга Гремякова сообщила, что региональное министерство труда и социальной защиты подготовило списки граждан, которым необходима помощь.

В этот перечень вошли одиноко проживающие граждане старше 85 лет, одинокие родители, воспитывающие ребенка-инвалида, одиноко проживающие совершеннолетние инвалиды-колясочники, одинокие малоимущие матери, многодетные малоимущие семьи.

"Людей обзвонили, выяснили их потребности и на основе этого сформировали наборы продуктов и товаров первой необходимости. После поступления спонсорской помощи волонтеры и работники социальных учреждений доставят их людям", - сказала Гремякова.

Всю информацию о доставке наборов жители могут получить по многоканальному телефону координационного центра.

"Бизнес должен быть социально ответственным. И то, что многие сами вышли с предложением о помощи, говорит о том, что Тульская область сильна взаимовыручкой", - отметил глава региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще