Новости 3 апреля 2020 г. 16:14

МСП банк предоставил 1 млрд руб. на строительство под Тулой завода по глубокой переработке зерна

Тула. 3 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - МСП банк открыл ООО "ПромБиоТехнологии" две кредитные линии на общую сумму 980 млн рублей для строительства завода по глубокой переработке зерна в Тульской области, сообщила Корпорация МСП.

Финансирование предоставлено по ставке 5% годовых на 7 лет в рамках программы по субсидированию сельхозпроизводителей и организаций по переработке сельхозпродукции. Кредит обеспечен гарантией Корпорации МСП и поручительствами региональной гарантийной организации.

Строительство нового завода осуществляется в ТОСЭР "Ефремов" в рамках создания и развития биотехнологического кластера.

"Современный заводской комплекс будет обеспечен безотходными технологиями и автоматизированными линиями. Производство создается с учетом высокого спроса на продукцию предприятия на отечественном рынке и за рубежом", - отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что инвестиции составят 2,9 млрд рублей.

Строительные работы уже начались. Общая площадь застройки составляет 5 тыс. кв. м. Производственные мощности позволят выпускать до 21,6 тыс. тонн продукции в год. В линейке товаров будут лизин, белково-витаминно-минеральные комплексы, ингредиенты для пищевой отрасли.

В общей сложности на предприятии будет создано 173 рабочих места.

Сообщалось также, что срок реализации проекта может составить 18-20 месяцев.

ООО "ПромБиоТехнологии" зарегистрировано в Ефремове Тульской области. Осуществляет производство кормового микробиологического белка, премиксов, кормовых витаминов, антибиотиков, аминокислот и ферментов, а также крахмала и крахмалопродуктов, сахаров и сахарных сиропов, других пищевых продуктов.

Постановление правительства РФ о создании ТОСЭР в моногороде Ефремове было подписано 16 марта 2018 года.

МСП банк по итогам 2019 года занял 59-е место по размеру активов среди российских банков в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

МСП банк на 100% находится в собственности АО "Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства" ("Корпорация МСП").

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще