Новости Подмосковья 3 апреля 2020 г. 16:30

Власти Подмосковья окажут максимальную поддержку предприятиям малого и среднего бизнеса - Воробьев

Красногорск. 3 апреля. ИНТЕРФАКС - Для подмосковных предприятий малого и среднего бизнеса, которые понесут серьезные потери из-за распространения Covid-2019, будут предусмотрены поддерживающие региональные мероприятия, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

"Малый и средний бизнес мы максимально будем из нашего фонда поддерживать. (...) Мы должны будем помогать тем, кто наиболее пострадал, кто наиболее сложно перенесет эти месяцы, эти дни", - сказал Воробьев в эфире телеканала "Россия 24".

Он уточнил, что для их поддержки будут предусмотрены региональные мероприятия.

Ранее сообщалось, что объем гарантийного капитала, который в 2020 году будет направлен на поддержку предпринимателей в Подмосковье, увеличат до 1,675 млрд руб.

Также с 30% до 50% увеличат размер субсидии на возмещение затрат от покупки оборудования для малых, средних предприятий и индивидуальных предпринимателей, а производителям масок и средств дезинфекции компенсируют 80% затрат на расходы.

Кроме того, власти внесли дополнительные средства - 200 млн рублей в Фонд микрофинансирования малого и среднего бизнеса региона, чтобы расширить охват индивидуальных предпринимателей и организаций для предоставления микрокредитов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще