Новости 3 апреля 2020 г. 17:48

Замглавы администрации Волгореченска стал фигурантом уголовного дела о взяточничестве

Ярославль. 3 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении заместителя главы администрации города Волгореченска Костромской области, подозреваемого в получении крупной взятки, сообщает СУ СКР по региону.

По версии следствия, чиновник в марте текущего года потребовал от представителя организации, занимающейся в Волгореченске реконструкцией канализационных очистных сооружений, передать ему в качестве взятки 5% от стоимости заключенного контракта. За общее покровительство во время проведения работ замглавы должен был получить не менее 30 млн рублей.

Планировалось, что чиновник сначала получит 1,5 млн рублей, а остальную сумму - по мере подписания актов выполненных работ и перечисления денег на счет организации. Вечером 2 апреля он был задержан сотрудниками регионального управления ФСБ при передаче первой части взятки.

Следователи возбудили уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в особо крупном размере). Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще