Новости 18 декабря 2009 г. 13:20

На 600-летие Плеса Ивановской области можно будет попасть по пригласительным билетам столетней давности

Иваново. 18 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Совет по культуре при губернаторе Ивановской области принял решение о ежегодном проведении межрегиональной краеведческой конференции "Плес: от Московской Руси до современной России", передал корреспондент "Интерфакса".

На заседании Совета было отмечено, что в 2010 году к 600-летию Плеса будет приурочено около 20 масштабных мероприятий (на это из облбюджета по программе "Туризм" будет выделено 10 млн рублей, будут привлечены средства из бюджета района и внебюджетных источников).

Оргкомитет по проведению юбилея принял решение о том, что пригласительные билеты на мероприятия будут отпечатаны по образцу сохранившегося в архивах билета на торжества по случаю 500-летия города на Волге, изменится только герб региона.

Запланирована выставка московских художников "Романтики реализма" в Музее пейзажа, Первый шаляпинский конкурс "Голоса над Плесом", джазовый фестиваль, кинопоказы III Международного кинофестиваля "Зеркало", Международный фестиваль "Плес на Волге. Льняная палитра", фестиваль духовной музыки "Золотой Плес"

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще