Новости 27 января 2010 г. 10:35

В Брянске вспоминают жертв Холокоста

Брянск. 27 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Брянской области Николай Денин в Международный день памяти жертв Холокоста встретился с руководителем Брянского областного еврейского общинно-благотворительного центра "Хэсэд Тиква" Ириной Черняк, сообщил в среду "Интерфаксу" пресс-секретарь губернатора Андрей Ануфриков.

"Я выражаю свои искренние соболезнования. Мы всегда будем свято беречь память о погибших в годы Второй Мировой войны. Мы приложим все усилия, чтобы антисемитизм, фальсификация истории навсегда ушли в прошлое", - процитировал он Н.Денина.

А.Ануфриков отметил также, что на встрече говорилось об укреплении межконфессиальных отношений, о помощи местных властей иудейской общине Брянска, о вкладе центра "Хэсэд Тиква" в развитие социальной сферы и культуры.

"В сентябре прошлого года на Центральном кладбище Брянска был открыт памятник евреям, погибшим от рук нацистов. В 12.00. у монумента пройдут мероприятия в память о жертвах Холокоста, в которых примут участие представители властей региона, общественных еврейских организаций, жители", - добавил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще