Новости 4 марта 2010 г. 16:31

Тверская область и торговая сеть "Тверской купец" подписали соглашение о сотрудничестве

Тверь. 4 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Администрация Тверской области и торговая сеть "Тверской купец" (ООО "Ритм 2000", Тверь) подписали в четверг cоглашение о сотрудничестве, сообщил корреспондент "Интерфакса", присутствовавший не церемонии подписания.

Как сказал губернатор региона Дмитрий Зеленин, реализация соглашения позволит создать около 2 тыс. новых рабочих мест для жителей Твери и области. "Это станет серьезным вкладом в региональную экономику и укрепление социального самочувствия населения", - сказал он. . Директор ООО "Ритм 2000" Чхатвал Харминдер Сингх подчеркнул, что благодаря поддержке региональной власти в ближайшее время новые магазины компании начнут строиться в муниципалитетах области, а ассортимент продукции тверских товаропроизводителей на прилавках "Тверского купца" будет расширен.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе обладминистрации, сеть магазинов "Тверской купец" в настоящее время занимает 55% рынка продуктового ритейла в Тверской области (57 тыс. кв. метров торговых площадей, 68 магазинов). В июле 2010 года компания планирует открытие в Твери крупного торгово-развлекательного комплекса "Рубин" площадью 55 тыс. кв.м. В рамках реализации этого проекта региональные власти уже оказали компании поддержку в форме субсидий на 4,3 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще