Новости 12 марта 2010 г. 12:10

В Подмосковье увеличилось количество контрафактной продукции – ГУВД

Москва. 12 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - На территории Московской области общий объем контрафактной продукции увеличился в несколько раз по сравнению с предыдущими годами, сообщил замначальника Центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнения административного законодательства ГУВД по области полковник милиции Сергей Поярков.

"Сотрудники Центра выявили в прошлом году 54 преступления в сфере производства и оборота контрафактной продукции, из них 36 - по ст.146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав) и 18 - по ст.180 УК РФ (незаконное использование товарного знака), 20 879 административных правонарушений, связанных с оборотом контрафактной продукции", - рассказал С.Поярков в пятницу на пресс-конференции.

Он отметил, что одной из основных причин высокого спроса на контрафактную продукцию является ее стоимость. "Стоимость производства одного пиратского диска составляет около 60 рублей, цена реализации - 100 рублей", - сказал полковник милиции.

По его словам, прибыль от производства контрафактной продукции в 3-4 раза больше, чем от легального производства.

С.Поярков также рассказал, что в Подмосковье появилось большое количество контрафактной продукции, в основном одежды, с символикой зимней Олимпиады в Сочи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще