Новости 5 апреля 2010 г. 12:10

Власти Брянска намерены в этом году завершить капремонт главного проспекта города

Брянск. 5 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Капитальный ремонт проспекта Ленина в Брянске стоимостью 250 млн рублей планируется завершить осенью этого года, сообщили в понедельник "Интерфаксу" в администрации города.

Собеседник агентства напомнил, что капремонт центрального проспекта Брянска начался в 2009 году. На его проведение было выделено 105 млн рублей, в том числе 96 млн рублей из федерального бюджета, 9 млн рублей - из областного и городского.

На эти средства было капитально отремонтировано и расширено дорожное полотно от улицы Красноармейской до улицы Фокина, уложена тротуарная плитка, проведено озеленение и благоустройство прилегающей к проспекту территории. Площади Революции, Театральная и Ленина были реконструированы за спонсорские средства.

"В этом году дорожникам предстоит провести капремонт проспекта Ленина от улицы Фокина до улицы Дуки. Для завершения работ необходимо 145 млн рублей. 8 млн рублей предусмотрено в бюджете Брянска. Власти города рассчитывают на поддержку из федерального бюджета, а также спонсорские средства", - отметил представитель администрации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще