Новости 9 апреля 2010 г. 19:52

Калужский губернатор выступает за ограничение права военнослужащих при выходе на пенсию выбирать место получения жилья

Москва. 9 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов считает необходимым внести изменения в законодательство, регламентирующее предоставление жилья военнослужащим при выходе на пенсию.

На пресс-конференции в Москве в пятницу А.Артамонов высказался за возвращение к существовавшему ранее положению, когда военнослужащий при выходе на пенсию имел право получить жилье только там, где заканчивал службу, или там, где родился.

В настоящее время, отметил он, их право выбирать, где именно они хотят получить жилье, "законом никак не ограничено". "Подавляющее большинство военнослужащих при выходе на пенсию делают заявки на получение жилья в Москве или в Московской области", - сказал А.Артамонов.

По словам губернатора, многие из них, получив жилье в Москве или в Подмосковье, которое здесь стоит дороже, чем в других субъектах федерации, сразу продают его.

"Мы будем обращаться в правительство с тем, чтобы оно от своего имени выступило с соответствующей законодательной инициативой", - сказал А.Артамонов.

Губернатор сообщил, что эта проблема обсуждалась в ходе его недавней встречи с министром обороны Анатолием Сердюковым.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще