Новости 19 апреля 2010 г. 12:11

Единый кадровый резерв будет создан в России

Тула. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В России единый кадровый резерв объединит федеральных, региональных и муниципальных специалистов, сообщил полпред президента РФ в Центральном федеральном округе Георгий Полтавченко.

На состоявшемся накануне совещании с кадровым резервом Тульской области полпред также рассказал о планах наладить обмен информацией о кадровом запасе между регионами, что будет способствовать созданию маневренной, гибкой структуры.

По словам Г.Полтавченко, в Центральном федеральном округе отобраны и включены в резерв всех уровней более 5000 человек, представляющих различные общественные слои по возрасту, роду занятий, ведомственной принадлежности и т.д.

Так, в федеральный резерв вошел 1061 человек, 120 из них получили назначения на должности с большим объёмом полномочий и большей ответственности.

Из 5000 человек 495 назначены на должности, по которым проводился конкурс, добавил полпред.

Как сообщил, в свою очередь, губернатор Тульской области Вячеслав Дудка, по состоянию на 1 апреля численность резерва управленческих кадров региона составляет 117 человек.

Все кандидаты, включенные в резерв управленческих кадров, имеют высшее профессиональное образование; 30 человек (25%) - два и более высших профессиональных образования; 25 человек (20%) - ученую степень или ученое звание. 64 человека (55%) имеют возраст до 35 лет, 8 человек (7%) - старше 45 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще