Новости 8 июля 2010 г. 11:31

"Белгородский цемент" в I полугодии увеличил отгрузку продукции на 22%

Белгород. 8 июля. ИНЕТЕРФАКС-ЦЕНТР - ЗАО "Белгородский цемент" (входит в структуру холдинга "Евроцемент груп") в январе-июне текущего года отгрузило 903 тыс. тонн товарной продукции, что на 22% больше, чем за аналогичный период 2009 года, сообщает пресс-служба холдинга.

Так, говорится в пресс-релизе, за отчетный период 2010 года предприятие увеличило объемы добычи мела и глины - на 28% и 32% соответственно; благодаря этому произведено 309 тыс. тонн шлама (сырьевой смеси), что на 29% больше, чем за аналогичный период 2009 года.

Объем выпуска клинкера (полуфабрикат цементного производства, который является основным компонентом при изготовлении цемента) в январе-июне текущего года составил 880 тыс. тонн, что на 28% больше, чем за первые полгода 2009 года.

Помимо этого за отчетный период 2010 года на 8% по сравнению с январем-июнем прошлого года выросло производство цемента и его отгрузка.

Отгрузка клинкера увеличилась в 2 раза и составила 220 тыс. тонн.

Холдинг "Евроцемент груп - международный вертикально интегрированный промышленный холдинг по производству строительных материалов, входящий в число 8-ми крупнейших цементных компаний мира; объединяет 16 цементных заводов полного цикла в России, на Украине и в Узбекистане, заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов, а также компании, специализирующиеся в сфере промышленного строительства.

Производственная мощность предприятий, входящих в холдинг, составляет 37,5 млн т цемента, 10 млн кубометров бетона в год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще