Новости 30 июля 2010 г. 15:32

В Тульской области впервые за лето зарегистрированы три лесных пожара

Тула. 30 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Тульской области за последние два дня зарегистрировано три очага пожаров в лесных массивах, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Главного управления МЧС России по региону.

"Пожары произошли в лесах на территории Воловского и Кимовского районов на площади 24 га. В Суворовском районе пожар перекинулся с территории Калужской области. Все пожары были быстро потушены, никто не пострадал. Первопричина возгорания - человеческий фактор", - отметили в пресс-службе.

В трех районах - Заокском, Алексинском и Суворовском - введен запрет на посещение лесов, доступ ограничен шлагбаумами, вывешены соответствующие запрещающие аншлаги.

Ранее в этом году в Тульской области было зафиксировано 4 лесных пожара - в апреле и мае.

Представитель МЧС сообщил также, что за последние две недели июля зарегистрировано 15 пожаров на полях с урожаем зерновых. Пожары произошли в хозяйствах Куркинского, Воловского, Плавского, Киреевского, Кимовского и Щекинского районов, а также Новомосковска. В результате сгорело более 200 га зерновых, три уборочных комбайна.

В жилом секторе зарегистрировано 12 пожаров, сгорело более 20 жилых строений. В частности, в деревне Галевка Богородицкого района сгорели 6 домов - один жилой, один дачный и четыре бесхозных. В большинстве случаев огонь на строения перекидывался с горящей травы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще