Новости 17 августа 2010 г. 11:03

У воронежского футбольного клуба "Факел" сменился президент

Воронеж. 17 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Новым президентом воронежского футбольного клуба "Факел" избран заместитель председателя правительства Воронежской области - руководитель представительства области при федеральных органах государственной власти Александр Песов, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

На этом посту А.Песов сменил председателя Воронежской облдумы Владимира Ключникова, который стал зампредседателя попечительского совета.

Главным тренером клуба был утвержден Константин Сарсания.

"Нам предстоит создать современный футбольный клуб, достойный исторической роли, которую сыграл "Факел" в развитии российского футбола, и соответствующий всем критериям спортивного менеджмента, профессионализма и лучших образцов игры", - приводятся в сообщении слова А.Песова.

По его словам, за полтора-два года "Факел" должен выйти в первый дивизион. "Что же касается совершенствования клуба и совершенствования игры, то это процесс постоянный. Сейчас нам надо ликвидировать организационную пропасть", - отметил он.

Кроме работы непосредственно с командой, по словам президента клуба, необходимо усилить работу с болельщиками, потому что в конечном итоге в футбол играют для болельщиков. А.Песов запланировал встречу с руководителем движения фанатов, чтобы обсудить создание официального сайта клуба.

Также новый президент планирует уделить внимание инфраструктуре клуба. "Не развивая инфраструктуру, невозможно добиваться результатов. Сегодня база в ужасном состоянии", - сказал он.

В планах нового главного тренера "Факела" К.Сарсании усилить состав команды, чтобы вывести "Факел" в первую лигу по итогам сезона-2011, а также решить, кто из игроков останется в клубе, а кого надо заменить.

"Мы будем выстраивать вертикаль развития футбола в регионе, начиная с команды "Факел" и заканчивая детскими спортивными школами, которые станут давать кадры именно в этот воронежский клуб, чтобы в регионах формировалась своя футбольная элита. За последние два года 128 молодых ребят-футболистов уехало из Воронежа в команды других регионов", - цитируются в сообщении слова К.Сарсании.

В будущем планируется создать интернат на базе "Факела", воспитанники которого будут пополнять команду.

Кроме того, в ближайшее время будет подписано партнерское соглашение с ФК "Динамо" (Москва). Также в планах клуба пригласить иностранных опытных методистов, которые обучат воронежских молодых тренеров работать с талантливыми ребятами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще