Новости 9 сентября 2010 г. 11:03

Воронежская область до 2016г направит 1,4 млрд руб на развитие инновационной деятельности

Воронеж. 9 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Воронежская область планирует направить из областного бюджета 1,4 млрд рублей на программу развития инновационной деятельности в 2011-2015 годах, сообщает пресс-центр губернатора и правительства области.

Пресс-центр уточняет, что планируется финансирование и из федерального бюджета.

Программа, в частности, нацелена на развитие законодательно-нормативного, информационного, экспертного обеспечения инновационной деятельности, поддержку инноваторам на стадиях создания объектов интеллектуальной собственности, опытно-конструкторских работ и опытного производства, а также при переходе к серийному производству.

Планируется, что социальный эффект в результате реализации программы превысит 2,2 млрд рублей.

По словам главы региона Алексея Гордеева, приведенным в сообщении, развитие инновационной деятельности для Воронежской области имеет особое значение.

"Есть много интересных предложений, есть потенциал, который надо стимулировать. Инновационные разработки должны оказывать заметное влияние на развитие экономики региона, способствовать выводу производства в регионе на мировой уровень", - сказал он.

Правительство области намерено также выделить 250 млн рублей на создание регионального венчурного фонда.

Как отмечается в сообщении, "Роснано" уже направило свои предложения по сотрудничеству в этой сфере правительству региона, но в правительстве области не исключают и других вариантов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще