Новости 1 октября 2010 г. 10:15

Воронежская область в 2011г планирует направить на развитие инноваций 190 млн рублей

Воронеж. 1 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Воронежской области в результате реализации целевой программы развития инновационной деятельности на 2011-2015 годы планируется создать 100 инновационных предприятий, сообщает пресс-центр губернатора и правительства области.

В 2011 году из областного бюджета на развитие инноваций будет направлено около 190 млн рублей. Также планируется активно привлекать средства частных инвесторов и внебюджетные средства, их объем планируется довести до 1 млрд рублей в год. Кроме того, правительство рассчитывает наладить более прочный контакт в этом направлении с федеральным центром "Сколково" и корпорацией "Роснано".

В рамках программы планируется реализовать 20 системообразующих проектов с суммарной капитализацией около 1 млрд рублей, создать 1300 новых рабочих мест. Социальный эффект от реализации программы, по данным разработчиков, составит более 3 млрд рублей.

Как отмечается в сообщении, программа позволит создать условия для широкой инновационной деятельности на территории региона, начиная от информационного обеспечения процесса до стадии серийного производства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще