Новости 4 октября 2010 г. 18:24

Громов поручил строителям завершить возведение жилых домов в мкр Павшинская пойма Красногорска до конца 2011г

Москва. 4 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Московской области Борис Громов взял под личный контроль решение проблем жителей микрорайона Павшинская пойма г. Красногорска, где уже два года затягивается ввод в эксплуатацию жилых домов, сообщила пресс-служба губернатора в понедельник.

"Б.Громов провел совещание, на котором дал ряд поручений. В частности, СУ-155 до конца 2011 года обязано завершить строительство всех жилых домов, устранить все недоделки в домах, введенных в эксплуатацию в 2008-2009 годах, и до конца 2010 года передать их под заселение, а также начать строительство дополнительных социальных объектов - детских садов и школ", - говорится в пресс-релизе.

"Комплексная застройка микрорайона Павшинская пойма города Красногорска в настоящее время является одним из наиболее социально-напряженных объектов строительства на территории Московской области", - цитирует пресс-служба слова Б.Громова.

Губернатор отметил, что в соответствии с заключенными инвестиционными контрактами предусматривалось, что компания СУ-155 построит здесь 97 жилых домов в 4 микрорайонах общей площадью 1 млн 375 тыс. квадратных метров. "Это строительство должно было завершиться в 2008 году, однако сроки уже дважды переносились", - подчеркнул он.

По словам Б.Громова, на сегодняшний день построено 900 тыс. кв. метров жилья, а из социальных объектов - только одна школа и один детский сад.

"Нет поликлиники, женской консультации, молочной кухни. Жители Павшинской поймы обслуживаются в поликлинике Красногорска, которая вынуждена работать в три смены", - посетовал Б.Громов.

Пресс-служба сообщает, что в завершении совещания руководители ряда областных министерств и строительных компаний в присутствии Б.Громова подписали специальный протокол, в котором четко определены сроки и этапы выполнения задач, поставленных губернатором.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще