Новости 7 октября 2010 г. 13:26

Курский школьник, грабивший женщин, проведет три года в воспитательной колонии

Курск. 7 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд вынес обвинительный приговор подростку, подозреваемому в совершении грабежа и разбойных нападений на жителей поселка Золотухино Курской области, сообщила в четверг "Интерфаксу" старший помощник прокурора региона Татьяна Русанова.

"15-летний школьник получил три года в воспитательной колонии. Он признан виновным по ч. 2 ст. 162 УК РФ (два эпизода) - разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия, п. "г" ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья)", - сказала Т.Русанова.

Подросток нападал на людей на территории бывшего консервного овощесушильного завода. Свое первое преступление он совершил в конце декабря 2009 года. Поздним вечером он напал на жительницу поселка, чтобы украсть ее сумку. Деревянным бруском парень ударил свою жертву по голове, выхватил добычу, где было около 2 тыс. рублей, и убежал. Второе преступление он совершил уже в начале января 2010 года. Действуя по привычной схеме, вечером он напал на другую женщину и, угрожая ей металлическим прутом, забрал у нее сумку с 500 рублями.

Через несколько дней рано утром на улице поселка Золотухино парень напал еще на одну женщину. В этот раз он ударил ее деревянной палкой по голове и, угрожая этой же палкой, выхватил из рук сумку, где было почти 4 тыс. рублей, и убежал. Приговор суда уже вступил в законную силу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще