Новости 8 ноября 2010 г. 16:02

Глава Брянска поручил найти и строго наказать тех, кто назвал Константина Циолковского Эдуардом, а Эйнштейна - Энштейном

Брянск. 8 ноября. ИНТЕРФАКС - ЦЕНТР - Глава Брянска Николай Патов поручил найти и строго наказать допустивших ошибки в надписях на скульптурной композиции на Аллее космонавтов, сообщает пресс-служба горсовета.

"5 ноября в Брянске открыли Аллею космонавтов. В празднике приняли участие руководители Брянска и области, горожане. На торжество специально приехали летчики-космонавты - именно они посадили 34 молодых каштана. Однако церемония открытия барельефа "12 апреля 1961 года" была омрачена: оказалось, что несколько надписей выполнены с грубейшими ошибками. Так, в фамилии Альберта Эйнштейна не было первой буквы "й", а отец-основатель космонавтики Константин Циолковский ошибочно переименован в Эдуарда", - уточняется в пресс-релизе.

Глава Брянска Николай Патов, отмечает пресс-служба, назвал это "недопустимой оплошностью" и поручил горадминистрации "разобраться в причинах случившегося, строго наказать виновных". Он также поручил при замене гипсового барельефа на бронзовый исправить все недочеты.

В пресс-релизе уточняется, что бронзовый барельеф прибудет в Брянск на будущей неделе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще