Новости 8 ноября 2010 г. 18:20

Белгородские предприятия "Квадра" получили паспорта готовности к предстоящей зиме

Белгород. 8 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Белгородский филиал ОАО "Квадра" и ОАО "Белгородская теплосетевая компания" (дочернее ОАО "Квадра") получили паспорта готовности к осенне-зимнему периоду 2010-2011 годов, аналогичный документ получили и все производственные подразделения предприятий, сообщает пресс-служба филиала.

В рамках подготовки в зиме на предприятиях выполнены запланированные реконструкции и ремонты основного и вспомогательного оборудования электростанций, котельных, тепловых пунктов, насосных станций. Отремонтировано 6 турбоагрегатов и 5 энергетических котлов. Также подготовлены к зиме 16 водогрейных и 6 паровых котлов, 8 трансформаторов. Произведен средний ремонт газотурбинной установки ТЭЦ "Луч" и 3-х генераторов ГТУ электростанций.

Для надежности теплоснабжения потребителей в осенне-зимний период теплоэнергетики заменили 22 км тепловых сетей области. Все потребители Белгородской теплосетевой компании обеспечены теплом и горячей водой, говорится в сообщении.

Финансирование ремонтов и реконструкции оборудования и теплосетевого хозяйства предприятиями "Квадра" в регионе в 2010 году составит порядка 500 млн рублей, за 9 месяцев в рамках подготовки к отопительному периоду освоено более 400 млн рублей.

Также обязательными условиями для получения паспортов готовности стали соблюдение на предприятиях требований промышленной безопасности, охраны труда и пожарной безопасности. Члены комиссии проверили укомплектованность рабочих мест обученным и аттестованным персоналом.

В каждом производственном подразделении энергетики провели тренировки по предотвращению аварийных ситуаций в условиях низких температур.

Тепловые электростанции и котельные обеспечены сверхнормативным запасом топлива. На топливных складах находится 9,7 тыс. тонн мазута и 15 ,4 тыс. тонн угля.

ОАО "Квадра - Генерирующая компания" (ОАО "Квадра", ранее ОАО "ТГК-4") зарегистрировано в 2005 году. работает в 11 областях ЦФО - Белгородской, Брянской, Воронежской, Калужской, Курской, Липецкой, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тульской. В состав ОАО "Квадра" входят 25 электростанций, 366 котельных, тепловые сети общей протяженностью 4557,2 км. Общая установленная электрическая мощность компании - 3407,8 МВт, тепловая - 16705,1 Гкал/ч.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще