Новости 13 ноября 2010 г. 15:07

Ярославское УФАС подозревает "Ресо-Гарантию", "Спасские ворота", "Военно-страховую компанию" в занижении цены в торгах на заключение госконтракта

Ярославль. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Ярославской области возбудило дело в отношении ОСАО "Ресо-Гарантия", ЗАО "Страховая группа "Спасские ворота", ОАО "Военно-страховая компания" по подозрению в недобросовестной конкуренции, сообщается на сайте УФАС.

"Признаки нарушения усматриваются в занижении цены контракта при участии в запросе котировок на право заключения государственного контракта на оказание услуг по ОСАГО владельцев транспортных средств, размещенном ГУ "Ярославский областной центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды", - говорится в сообщении.

В УФАС "Интерфаксу" пояснили, что данные компании предложили различные цены исполнения договора. При этом запрос котировок в сфере страхования, по законодательству, применяться не может, форма торгов должна быть изменена на конкурс или аукцион. Закон об ОСАГО устанавливает для всех страховщиков одинаковую формулу расчета страховых премий, единые тарифы и коэффициенты. Следовательно, цена контракта не может получиться разной.

На сайте ведомства говорится, что дело в отношении страховых компаний возбуждено на основании жалобы ОАО "Государственная страховая компания "Югория", предложившего максимальную цену исполнения договора в размере 27 тыс. 229,64 рубля. По словам заявителя, при расчете цены контракта его конкуренты умышленно занизили размер страховой премии (платы по договору).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще