Новости 17 ноября 2010 г. 16:23

Подмосковные власти напомнят "Крокус сити молу" об обязательствах по строительству пешеходного моста через Москву-реку

Красногорск. 17 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Подмосковья затребуют у "Крокус сити мола" информацию по строительству пешеходного моста через Москву-реку, который должен связать район Красногорска "Павшинская пойма" со станцией метро "Мякинино", сообщил в среду во время он-лайн общения с гражданами зампред правительства Московской области Петр Кацив.

По его информации, в соответствии с инвестиционным проектом "Крокус сити мол" должен был привлечь инвесторов к строительству метро "Мякинино" рядом и пешеходного моста через Москву-реку. "Если первое обязательство было выполнено, то второе - забыто", - сказал П.Кацив.

Однако это строительство все еще является обязательством мола. "Все это прописано в инвестиционном проекте, и мы постараемся расшевелить инвесторов в ближайшее время", - подчеркнул П.Кацив.

Точные сроки строительства не называются, однако по словам министра, на десятилетие этот процесс затягивать нельзя.

Как отметила одна из жительниц района, пешеходный мост должен был быть построен еще в 2008 году. "Мост мог бы позволить всем жителям Павшинской поймы добираться до метро за 10 минут пешком, в то время как сейчас они тратят 40 минут и едут на переполненном общественном транспорте по пробкам в объезд", - сказала она.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще