Новости 23 ноября 2010 г. 16:26

Экс-глава одного из РОВД Брянской области, заставивший подследственного отдать ему квартиру, осужден на 2 года

Брянск. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд в Брянской области вынес приговор бывшему начальнику ОВД по Брасовскому району, подполковнику милиции Александру Осипенко.

Он признан виновным в превышении должностных полномочий (ч.1 ст.286) и мошенничестве с использованием служебного положения (ч.3 ст.159 УК РФ), сообщает во вторник пресс-служба облпрокуратуры.

А.Осипенко получил два года колонии общего режима, а также лишен права в течение трех лет занимать должности на государственной или муниципальной службе.

В пресс-службе Брасовского района "Интерфаксу" рассказали, что, по данным следствия, в 2008 году в течение нескольких месяцев А.Осипенко уговаривал находящегося под стражей за совершение тяжкого преступления мужчину передать ему свою квартиру в поселке Локоть. Начальник РОВД аргументировал свои притязания тем, что из-за большого срока наказания, квартира подследственному "все равно не пригодится". В результате потерпевший никаких денег не получил, а А.Осипенко перепродал эту квартиру за 300 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще