Новости 30 декабря 2010 г. 16:36

Калужский суд признал книгу Левашова экстремистской

Калуга. 30 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Калужский областной суд согласился с решением Обнинского городского суда, удовлетворившего иск прокуратуры о признании экстремистской книги Николая Левашова "Россия в кривых зеркалах", сообщает в четверг пресс-служба областной прокуратуры.

Прокуратурой Обнинска было установлено, что в сети Интернет по трем электронным адресам размещена книга Н.Левашова "Россия в кривых зеркалах" в двух томах.

"Согласно акту экспертного исследования, в книге содержится текст, направленный на возбуждение ненависти или вражды к иудеям по признаку их религиозной и национальной принадлежности", - говорится в сообщении.

В течение нескольких дней судебная коллегия по гражданским делам Калужского областного суда рассматривала кассационные жалобы на решение Обнинского городского суда.

В жалобах содержались многочисленные доводы о незаконности принятого городским судом решения. В защиту Н.Левашова выступали девять его представителей, однако суд не согласился с их доводами.

Н.Левашов является действительным членом четырех академий (Международной академии информатизации, Международной академии энергоинформационных наук, Международной академии наук комплексной безопасности и Международной академии семейной медицины, нетрадиционных и природных методов лечения). Он написал более двух десятков публикаций и несколько книг.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще