Новости 4 апреля 2011 г. 11:42

УФСБ России по Брянской области задержало организатора группы наркоторговцев

Брянск. 4 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В поселке Белые Берега под Брянском задержан организатор группировки наркоторговцев, двое из которых осуждены, еще двое ждут суда, сообщил в понедельник "Интерфаксу" представитель пресс-службы управления ФСБ России по Брянской области Денис Зарытовский.

По его словам, в июне 2010 года в одном из частных домов поселка была ликвидирована лаборатория по изготовлению наркотиков: изъято около 30 кг мака, 100 мл экстракта ацетилированного опия и оборудование.

"Двоих наркоторговцев удалось задержать. Им предъявлено обвинение по ч.2 ст. 228.I, они ждут суда. Третьему - организатору - удалось скрыться. Затем удалось задержать еще двоих членов группировки - при обыске у них было изъято 7 кг тротила и оружие. Они уже осуждены - Олег Конякин получил 3 года тюрьмы по ч.2.ст.228, Алексей Гришаев - 2 года условно по ч.1. ст.222", - сказал представитель ведомства.

Он отметил, что арестовать организатора группировки - 46-летнего местного жителя удалось в ходе оперативно-розыскных мероприятий в доме его родственников. При задержании изъят пистолет ПМ с патронами и марихуана. Скорее всего, отметил представитель пресс-службы, задержанному будет предъявлено обвинение сразу по нескольким статьям.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще