Новости 18 мая 2011 г. 14:51

Жуковский мотовелозавод в Брянской области в 2012г планирует начать выпуск снегоходов

Брянск. 18 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Жуковский мотовелозавод" (Брянская область) в начале 2012 года выпустит первую партию снегоходов, сообщил гендиректор холдинга "Веломоторс", в состав которого входит ООО, Александр Начевкин на встрече с брянским губернатором Николаем Дениным в среду.

Как уточняет пресс-служба администрации региона, А.Начевки проинформировал главу региона, что будут изготовлены и протестированы первые 300 машин. Название для жуковских снегоходов еще не выбрано, в ближайшее время будет объявлен соответствующий конкурс. Кроме того, отмечается в пресс-релизе, недавно предприятие получило заказ из Канады на поставку 4 тыс. спортивных мотоциклов "Форсаж".

Ранее сообщалось, что холдинг "Веломоторс" приобрел Жуковский мотовелозавод в 2008 году. Компания решила выпускать мотоциклы, квадроциклы и скутеры, а производство велосипедов - возобновить после полного технического перевооружения предприятия, в которое компания инвестировала 20 млн евро.

Велосипедное производство мощностью 600 тыс. велосипедов в год планируется запустить в августе 2011 года. Всего же предприятие намерено наладить выпуск 200 моделей велосипедов и 50 моделей мототехники, включая снегоходы.

ООО "Веломоторс" является одним из крупнейших производителей велосипедов в России и СНГ. Помимо ООО "Жуковский мотовелозавод", в холдинг входит три велосипедных завода - в станице Крыловская (Краснодарский край), г. Кубинка (Московская область) и в г.Белоярск (Свердловская область); компания "Скания-Юго-восток", а также 12 фирм с различным направлением деятельности (строительные, транспортные и др.)

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще