Новости 30 мая 2011 г. 13:12

Москвичка ответит за смерть дочери из-за самолечения во Владимирской области

Владимир. 30 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следственные органы Владимирской области возбудили уголовное дело в отношении жительницы Москвы Юлии Миковой, чья грудная дочь умерла в результате самолечения.

Действия матери квалифицированы по статье "причинение смерти по неосторожности", сообщила в понедельник пресс-служба следственного управления СКР по региону.

Установлено, что 32-летняя Ю.Микова, родившая дочь в январе этого года, до родов не состояла на учете по беременности, а после - не обращалась к медикам для наблюдения за развитием новорожденной.

По данным следствия, 24 апреля она приехала к родителям на дачу в деревню Косагово Юрьев-Польского района Владимирской области, где у малышки проявились симптомы пневмонии.

"Несмотря на то, что ребенку требовалась срочная медицинская помощь, Ю.Микова начала лечить дочку самостоятельно. Только 30 апреля, когда состояние девочки значительно ухудшилось, она обратилась в Юрьев-Польскую ЦРБ, врачи которой диагностировали скоротечное развитие пневмонии. Медики потребовали срочно госпитализировать девочку, но Ю.Микова отказалась, сообщила врачам, что будет лечить ребенка в Москве, и вернулась в дачный поселок. В тот же день трехмесячная девочка умерла", - говорится в сообщении.

В настоящее время решается вопрос об изъятии из семьи еще двух малолетних детей Ю.Миковой и лишении ее родительских прав.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще