Новости 7 июня 2011 г. 15:38

Экс-глава района во Владимирской области осужден за мошенничество

Владимир. 7 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Камешковский районный суд Владимирской области признал экс-главу района Владимира Сомова виновным в покушении на мошенничество с использованием служебного положения, сообщила во вторник пресс-служба облпрокуратуры.

Бывший чиновник оштрафован на 350 тыс. рублей.

По данным следствия, в январе текущего года к В.Сомову обратился местный предприниматель с просьбой ускорить оформление земельных участков в собственность. Чиновник пообещал помочь за денежное вознаграждение, однако на самом деле все документы уже были оформлены.

"В феврале 2011 года Сомов получил 45 тыс. рублей за оказание содействия. После получения денежных средств Сомов сообщил о необходимости передачи ему еще 4 тыс. долларов США. Согласившись с требованием Сомова, предприниматель передал ему денежные средства в сумме 120 тыс. рублей. При получении этих денег Владимир Сомов был задержан сотрудниками УВД по Владимирской области", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что изначально В.Сомову было предъявлено обвинение во взяточничестве, однако впоследствии его действия были переквалифицированы как покушение на мошенничество.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще