Новости 15 июня 2011 г. 11:17

Во Владимирской области подозреваемый в серии разбоев и грабежей повесился в изоляторе ОВД

Владимир. 15 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Во Владимирской области следственные органы проводят проверку по факту смерти одного из задержанных, находившегося в изоляторе временного содержания ОВД по Кольчугинскому району, сообщает пресс-служба управления СКР по региону.

По информации пресс-службы, 27-летний Сергей Ригин повесился на простыне в камере изолятора утром 12 июня. Попытки сотрудников ИВС спасти его ни к чему не привели - молодой человек скончался, по предварительным экспертным оценкам, от болевого шока и сердечной недостаточности.

Пресс-служба уточнила, что ранее судимый С.Ригин содержался в ИВС, пока в отношении него расследовалось новое уголовное дело. С.Ригина обвиняли в нескольких грабежах и разбоях.

"В ближайшее время С.Ригин подлежал этапированию в следственный изолятор. Он страдал наркозависимостью и неоднократно говорил, что не сможет вновь отбывать наказание в местах лишения свободы. В связи с этим сотрудники ИВС тщательно контролировали поведение арестованного. С.Ригин повесился, когда персонал ИВС раздавал пищу задержанным", - говорится в сообщении пресс-службы.

Сейчас Кольчугинский межрайонный следственный отдел СКР по Владимирской области проводит по факту смерти С.Ригина доследственную проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще