Новости 17 июня 2011 г. 16:27

Бывшую чиновницу мэрии Коврова будут судить по делу о присвоении чужих премий

Владимир. 17 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Экс-заместитель начальника управления делами и кадрами администрации Коврова Владимирской области Екатерина Есефьева предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве с использованием служебного положения, сообщила пресс-служба управления СКР по региону.

По информации пресс-службы, в течение 2009 года Е.Есефьева выписывала премии как своим подчиненным, так и сотрудникам мэрии, не находившимся в ее подчинении. После того, как премированные получали деньги, она отбирала у них вознаграждение и распоряжалась деньгами по своему усмотрению. Сумма незаконного дохода чиновницы составила около 100 тыс. рублей.

"Примечательно, что в феврале 2011 года за такое же преступление был осужден еще один бывший сотрудник ковровской мэрии - экс-заместитель начальника управления городского хозяйства Эдуард Кондратьев. Он воспользовался премиальными своих подчиненных, чтобы оплатить административный штраф в размере 50 тысяч рублей за нарушение порядка размещения муниципального заказа", - говорится в сообщении.

Суд оштрафовал Э.Кондратьева на 100 тысяч рублей и лишил права занимать должности на государственной и муниципальной службе сроком на 2 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще