Новости 27 июня 2011 г. 08:33

Победитель ивановского рок-фестиваля "Антифабрика" выступит на "Нашествии" и бесплатно запишет сольный альбом

Иваново. 27 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Более 3 тыс. зрителей и 30 коллективов из различных регионов России собрал III межрегиональный open air рок-фестиваль "Антифабрика", который прошел в субботу в Иваново.

Директор межрегионального рок-фестиваля "Антифабрика" Дмитрий Морозов сообщил "Интерфаксу", что обладателем Гран-при фестиваля стала группа "Сейф".

"Группа-победитель бесплатно запишет сольный альбом на профессиональной студии "Иван-рекордз" и выступит на самом большом рок-фестивале страны "Нашествие", - отметил Д.Морозов.

Группа "Сейф" образовалась в 1987 году в п. Палех (центр русской лаковой миниатюры) Ивановской области. За эти годы коллектив выпустил 30 альбомов собственных песен и получил множество наград на различных фестивалях.

Д.Морозов также сообщил, что лауреатами "Антифабрики" стали группа "Дегенератор" из Москвы, "The CELLOPHANE HEADS" (Иваново), "Набать" (Лакинск), "FOR INSIDE" (Кострома).

Хэдлайнерами стали российские рок-группы "Черный обелиск" и "Пилот".

Всего в рок-марафоне, который продлился около 11 часов, приняло участие более 30 известных и начинающих коллективов из Ивановской, Московской, Владимирской, Ярославской, Костромской и других областей.

Организатором фестиваля выступили правительство Ивановской области и администрация города Иваново.

Как сообщалось, межрегиональный рок-фестиваль "Антифабрика" проводится с целью развития и популяризации рок-культуры, обязательным условием участия является исполнение "живым" звуком, использование любых фонограмм не допускается. Бюджет мероприятия состоит только из спонсорских средств, ни копейки из бюджетов региона и муниципалитета не затрачено.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще