Новости 30 июня 2011 г. 12:26

Глава владимирской инспекции по охране объектов культурного наследия подозревается во взяточничестве

Москва. 30 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Возбуждено уголовное дело в отношении начальника госинспекции по охране объектов культурного наследия администрации Владимирской области Виктора Нефедова и его подчиненного, подозреваемых в получении взятки, сообщает в четверг Следственный комитет РФ.

По данным следствия, В.Нефедов договорился с подчиненным ему сотрудником об организации получения взятки от местного предпринимателя за согласование проекта охранных зон памятников истории и культуры, зон регулирования застройки, охраны ландшафта и зон культурного слоя.

"Реализуя договоренность, сотрудник инспекции сообщил заинтересованному лицу, что за выполнение согласительной процедуры ему и В.Нефедову необходимо передать 500 тысяч рублей", - говорится в сообщении.

29 июня на одной из улиц города Владимира при получении 250 тысяч рублей, как части заранее оговоренной общей суммы взятки, сотрудник инспекции был задержан.

Отмечается, что в качестве подозреваемого задержан также начальник государственной инспекции по охране объектов культурного наследия.

Решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще