Новости 8 июля 2011 г. 14:30

В Туле в 2011 году отремонтируют более 200 улиц и дворов

Тула. 8 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Туле в 2011 году планируется отремонтировать более 200 улиц и придомовых территорий, на эти цели будет затрачено 247 млн рублей, сообщает пресс-служба обладминистрации.

65 объектов включает адресная программа ремонта дворовых территорий многоквартирных домов, объем финансирования составил 112 млн рублей. Их ремонт и благоустройство предусматривает, в том числе, установку детского игрового оборудования, обустройство парковочных карманов, что позволит разгрузить проездные пути, сделать их более доступными для проезда спецтехники. Также будет обновлено асфальтовое покрытие более чем в 200 дворах.

В пятницу глава региона Вячеслав Дудка ознакомился с ходом проведения дорожных работ и благоустройства придомовых территорий в областном центре. Он обратил внимание руководителей Тулы на соблюдение установленных сроков.

"Все работы по благоустройству дворовых территорий должны быть завершены, как и запланировано, к 30 октября текущего года", - сказал В.Дудка.

В целом на ремонт автомобильных дорог общего пользования в Туле в 2011 году выделено 135 млн рублей, говорится в сообщении. Ранее сообщалось, что в 2011 году по муниципальной программе в Туле будут отремонтированы важнейшие транспортные магистрали города - Красноармейский проспект, проспект Ленина, улицы Первомайская, Коминтерна и Металлургов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще