Новости 18 июля 2011 г. 12:43

Владимирская область на свои средства оснащает пожарных-добровольцев

Владимир. 18 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Администрация Владимирской области выделит 10 млн рублей на дополнительное техническое оснащение добровольческих пожарных дружин в период борьбы с природными пожарами, сообщает пресс-служба обладминистрации.

По информации пресс-службы, деньги планируется направить на закупку мотопомп и пожарных рукавов. Сейчас власти региона ожидают информации из районов, в которых требуется помощь пожарным-добровольцам.

"В целом ситуация с природными пожарами в регионе находится под контролем, угрозы для возгорания населенных пунктов нет. Наиболее серьезная обстановка сложилась в Гусь-Хрустальном районе, где находятся обширные залежи торфа, в том числе на территории национального парка "Мещера", - говорится в сообщении.

По данным ГУ МЧС России по региону, за выходные в области было обнаружено и ликвидировано 9 очагов природных пожаров общей площадью 3,2 га. С начала лета в области были обнаружены 128 очагов лесных пожаров и 123 торфяных пожара общей площадью более 170 га.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще