Новости 19 июля 2011 г. 17:45

На благоустройство Воронежа в этом году потратят более 3 млрд рублей

Воронеж. 19 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - На проведение благоустроительных работ к 425-летию Воронежа, которое будут отмечать в сентябре этого года, планируется направить 3,2 млрд рублей, сообщает пресс-центр губернатора и правительства области во вторник.

В том числе из городского бюджета будет выделено 1,7 млрд рублей, 1,5 млрд рублей составят субсидии из областного бюджета. Наиболее крупные финансовые средства будут выделены на реконструкцию набережной Массалитинова и автодороги по улице Антонова-Овсеенко, а также на ремонт дворовых территорий и проездов.

В сообщении отмечается, что, кроме того, в настоящее время на 14 улицах из 16 запланированных в исторической части города проводится ремонт дорожного покрытия и устройство тротуаров из плитки, а на улицах Кольцовская, Куйбышева-Панфилова, проспекте Революции, бульваре Победы, автодороге на Ближние Сады осуществляется аварийно-восстановительный ремонт проезжей части. Все работы ведутся в соответствии с графиками.

Также в ходе подготовки к юбилею Воронежа заключен контракт на ремонт 250 дворовых территорий многоквартирных домов, проведено строительство, реконструкция и капитальный ремонт сетей наружного освещения в 504 дворах на семи магистральных улицах, в семи парках и скверах, в 31 общеобразовательной школе, 22 детских садах. Выполнена архитектурная подсветка 22 памятников истории и культуры, смонтирована иллюминация на четырех магистральных улицах и трех мостах и дамбах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще