Новости 20 июля 2011 г. 13:31

На погибшую на водохранилище жительницу Воронежа наехал катер, на котором она отдыхала

Воронеж. 20 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следователи выяснили обстоятельства гибели женщины, на которую наехал катер в акватории Воронежского водохранилища, сообщил "Интерфаксу" в среду старший помощник руководителя СУ СКР по Воронежской области Сергей Глазьев.

По данным ведомства, женщина погибла в результате наезда катера "Крым", на котором она отдыхала со своими знакомыми.

"Когда отдыхающие - мужчина и три женщины - катались по водохранилищу, катер врезался в подводное препятствие и три человека, находившиеся в нем, упали за борт. Катер, оставшийся без управления, наехал на пострадавших", - сказал собеседник агентства.

По его словам, участники происшествия, опасаясь ответственности, решили изложить ложную версию о наезде на них во время купания неизвестного катера.

"В настоящее время участники происшествия - владелец катера и две женщины - допрошены и дали полные показания об обстоятельствах случившегося", - добавил С.Глазьев.

Ранее сообщалось, что 16 июля в акватории Воронежского водохранилища в районе санатория имени Горького катер наехал на группу купающихся людей. От удара катера погибла 36-летняя женщина, один мужчина получил травмы и был госпитализирован. Катер с места происшествия скрылся. Возбуждено дело по статье "причинение смерти по неосторожности".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще