Новости 21 июля 2011 г. 14:43

КСП выявила нарушения в сфере ЖКХ Калужской области за 2009-2010 гг. на 147 млн рублей

Калуга. 21 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Контрольно-счетная палата Калужской области установила нарушения при использовании средств Фонда содействия реформированию ЖКХ, муниципалитетов и собственников в 2009-2010 годах на сумму около 146,7 млн рублей, сообщил председатель КСП Леонид Бредихин на заседании правительства области.

"В том числе в Калуге выявлено нарушений на 66,9 млн рублей, в Боровском - 57,4 млн рублей и Малоярославецком районах - 18,8 млн рублей", - сказал Л.Бредихин.

По его словам, из общей суммы нарушений почти 4 млн - это незаконное, 128 тыс. - нецелевое и 4 млн рублей - неэффективное использование средств, 635,5 тыс. рублей - временное отвлечение средств, 137,9 млн - прочие нарушения (невыполнение управляющими организациями своих обязательств по договорам подряда, отсутствие договоров подряда на выполнение капремонта, несоблюдение сроков сдачи объектов, принятие к оплате работ при фактическом их невыполнении, а также необоснованное применение индексов пересчета их стоимости).

"Я не удовлетворен тем, как на территории области у нас реализована эта важнейшая программа. Произошло распыление средств. Единственный хороший пример - Сухиничский район", - заявил в свою очередь губернатор области Анатолий Артамонов.

По данным регионального министерства строительства и ЖКХ, за три прошедших года Калужская область получила на проведение капитального ремонта 1,304 млрд рублей из Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще