Новости 25 июля 2011 г. 11:34

Во Владимирской области открыли исправительную колонию для рецидивисток

Владимир. 25 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Новая женская исправительная колония появилась в поселке Ликино Судогодского района Владимирской области, сообщила в понедельник пресс-служба УФСИН по региону.

Колония разместилась на территории бывшей воспитательной колонии для несовершеннолетних, осужденных из которой этапировали в Тулу. В новом пенитенциарном учреждении будут содержаться только рецидивистки. Ранее все осужденные женщины отбывали наказание во Владимирской области в одной колонии - в поселке Головино Судогодского района.

"Такое решение было принято потому, что несовершеннолетних, приговоренных к лишению свободы, в стране становится все меньше. В то же время колонии для женщин переполнены. С открытием новой женской колонии появится возможность выполнить требования закона и отделить осужденных впервые от рецидивисток", - отмечает пресс-служба.

Колония в поселке Ликино рассчитана на 300 человек. Сейчас в нее прибыл первый этап - 25 женщин. Изменения ожидают и персонал колонии - если раньше с подростками работали в основном мужчины, то теперь на службу набирают женщин. На базе местного ПТУ осужденным будут преподавать профессию швеи - они будут шить униформу для силовых структур.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще