Новости 26 июля 2011 г. 15:43

Следователи обнаружили в Смоленске квартиру, куда педофилы заманивали подростков

Смоленск. 26 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Смоленске взяты под стражу два педофила, насиловавшие подростков в специально оборудованной видеотехникой квартире, сообщила "Интерфаксу" во вторник старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Смоленской области Наталья Хомутова.

"22 июля 48-летний житель Смоленска позвал покататься на машине 15-летнего учащегося Шаталовской школы-интерната. Он привез подростка в квартиру своего знакомого в Смоленске и совершил в отношении него действия сексуального характера. После того, как злоумышленник привез его обратно в лагерь, юноша рассказал о случившемся учителям", - рассказала Н.Хомутова.

По ее словам, в ходе осмотра места происшествия были обнаружены вмонтированная в стену ванной комнаты скрытая камера, диск с изображениями моющихся детей и порножурналы.

"Речь идет о совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.135 УК РФ (развратные действия в отношении лица, заведомо не достигшего 16-летнего возраста)", - уточнила Н.Хомутова.

Она также сообщила, что в ходе совместной работы следователей и сотрудников уголовного розыска удалось найти и опросить других подростков, побывавших в этой квартире.

"В результате было установлено, что в феврале 2010 года ее 50-летний хозяин, тренер в одном из детских клубов, пригласил к себе домой 15-летнего подростка, занимавшегося у него в секции, и совершил в отношении потерпевшего развратные действия", - сказала Н.Хомутова.

Следствие располагает данными о совершении злоумышленниками подобных преступлений в отношении других детей. По ходатайству следствия судом в отношении обоих подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще