Новости 3 августа 2011 г. 12:23

Следствие опровергает информацию о задержании подозреваемого по делу об убийстве в Туле

Тула. 3 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Задержанных по уголовному делу об убийстве семьи из пяти человек в Туле на данный момент нет, следствие продолжается, сообщил "Интерфаксу" и.о. старшего помощника руководителя СУ СКР по Тульской области Владимир Тимошин.

"Распространенная в ряде СМИ информация о якобы первом задержанном, который был другом погибшей семьи, не соответствует действительности", - отметил собеседник агентства.

В.Тимошин заявил, что следственные органы будут постоянно информировать население через СМИ о ходе следствия.

Он также отметил, что следствие внимательно рассматривает любые сообщения от жителей Тулы по этому громкому делу.

"Накануне руководитель СУ СКР по Тульской области Татьяна Сергеева через СМИ обратилась к населению Тулы оказать посильную помощь в раскрытии преступления, предоставлять любую информацию, которая может помочь следствию", - подчеркнул В.Тимошин.

Тела пятерых погибших были найдены в минувший понедельник в одной из квартир жилого дома на улице Кутузова в Пролетарском районе Тулы. Сообщение об этом в правоохранительные органы поступило около 14:40 мск. Соседи почувствовали трупный запах и вызвали правоохранительные органы.

В числе погибших - женщины, 1950 и 1976 годов рождения, а также три мальчика - девяти, шести и пяти лет.

Следственные органы рассматривают несколько версий убийства. Среди основных - убийство на бытовой почве, а также в связи с профессиональной деятельностью одной из погибших. 35-летняя погибшая работала на рынке недвижимости.

По мнению замначальника УМВД по Тульской области Андрея Мишагина, убийство, скорее всего, было совершено в ночь на 25 июля.

У всех погибших - черепно-мозговые травмы, нанесенные твердым предметом. Орудие убийства на месте преступления не найдено.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще