Новости 4 августа 2011 г. 19:25

Пьяный школьник угнал автобус в Калуге

*** Угонщик выпрыгнул на ходу, пустой автобус остановился только врезавшись в забор морга

Калуга. 4 августа. ИНТЕРФАКС- ЦЕНТР - Калужские полицейские задержали угнанный автобус, за рулём которого находился пьяный восьмиклассник, сообщает пресс-служба УМВД России по Калужской области.

Ночью дежурному ДПС ГИБДД по Калуге поступило сообщение о том, что со стоянки на Грабцевском шоссе угнан автобус ПАЗ.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции уже через три минуты заметили разыскиваемый автобус, который ехал в направлении поселка Грабцево.

"Началось преследование. На неоднократные требования об остановке угонщик не реагировал. Автобус вилял по проезжей части, то съезжая на обочину, то выскакивая на встречную полосу движения", - сообщает пресс-служба.

Чтобы избежать ДТП, сотрудники ГИБДД предупредили водителя о намерении применить оружие.

"В салоне автобуса включилось освещение, с водительского сиденья в пассажирскую дверь, открывшуюся на ходу, выпрыгнул молодой человек и бросился бежать в лесной массив. А автобус уже без водителя продолжил движение по ночной улице города. Только метров через восемьдесят его остановил бетонный забор, ограждающий территорию морга", - уточняется в сообщении.

Угонщика нашли спрятавшимся в придорожных кустах. Им оказался молодой человек 1995 года рождения, учащийся восьмого класса одной из школ Калужской области. Подросток находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и внятно объяснить мотивы своего поступка не смог.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Несмотря на несовершеннолетие, угонщик предстанет перед судом, так как уголовная ответственность за подобное преступление наступает с четырнадцати лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще