Новости 5 августа 2011 г. 15:56

Тульская область проведет IV международный экономический форум в установленные сроки - врио губернатора

***Форум намечено провести с 30 сентября по 1 октября

Тула. 5 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Четвертый международный экономический форум в Туле состоится в ранее установленные сроки - с 30 сентября по 1 октября, сообщил врио губернатора Тульской области Владимир Груздев журналистам в пятницу.

"Форум мы проводить будем. Регион должен заявить инвесторам о готовности к сотрудничеству. Сейчас ведется активная работа с возможными участниками форума", - сказал В.Груздев.

По его словам, тульские власти обратят особое внимание на то, как выстраивается инвестиционная политика в соседних регионах.

"Наиболее эффективные методы Тульская область может взять себе на вооружение", - подчеркнул В.Груздев.

Форум впервые пройдет в стенах Тульского кремля. Главной темой форума станет развитие муниципальных городов.

На сегодняшний день составлены списки потенциальных участников форума. Планируется, что в нем примут участие более 3 тыс. представителей муниципалитетов, предприятий и организаций, гости из регионов России и ряда стран, в частности Германии, США, Великобритании.

Всего на форуме планируется подписать более 60 крупных инвестиционных проектов.

Международные экономические форумы в Тульской области проходили ежегодно осенью с 2006 по 2008 годы.

В настоящее время Тульская область реализует более 140 крупных инвестиционных соглашений, заключенных на трех международных экономических форумах, с общим объемом инвестиций 600 млрд рублей. На сегодняшний день освоено более 83 млрд рублей, полностью реализовано 24 проекта. В ближайшее время планируется завершить еще около 20 крупных инвестиционных проектов с общим объемом инвестиций около 65 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще