Новости 11 августа 2011 г. 11:03

Новая автодорога протяженностью более 7 км введена в Воронежской области

Воронеж. 11 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Участок автодороги М-4 "Дон" - Лиски-Давыдовка" на северном обходе города Лиски сдан в эксплуатацию в Лискинском районе Воронежской области, сообщает пресс-служба губернатора и облправительства.

Протяженность дороги составила 7,28 км, в том числе два путепровода. Ее строительство позволило соединить автодороги М-4 "Дон"-Лиски и Лиски-Давыдовка, обеспечив выход транспортных потоков на автодороги М-4 "Дон" и "Воронеж-Луганск", а также к предприятиям, расположенным в северо-восточной части города, минуя Лиски. Это значительно разгрузит узкие улицы северной и центральной частей города.

"Открытие этой дороги решает и социальную, и экологическую проблему, повышает уровень безопасности, а это очень важно. Хотелось бы, чтобы такие дороги появились вокруг большинства городов и районных центров области, чтобы транзитный грузовой транспорт уходил с улиц наших городов, они становились удобными и комфортными для жизни", - приводятся в сообщении слова главы региона Алексея Гордеева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще